Dreamy_Piglet обратиться по имени
Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 18:34 (ссылка)
Эльдис, мне грустно, я вот прочитала и статью, и много много комментариев о том, что хватит терпеть и сколько можно еще, но это вроде как не относиться к интеллигентным мусульманам, а только к не интеллигентным.
Я вот думаю, а когда в Питере забили до смерти 5-летнюю таджикскую девочку, дочь дворника, это потому, что ее отец был не интеллигентным, или толерантность вдруг закончилась на ней.
Да, традиция резать баранов может показаться дикой. Хотя по рассказам, были и в русских деревнях дни, когда все дружно резали скотину и визг стоял такой, что хоть уши затыкай, да и сейчас наверняка так.
Да место выбрали не правильно. Но говорить о погромах из-за баранов.
И еще эта женщина из общества защиты животных... А как она по улицам ходит окруженная умирающими бродячими собаками, глаза закрывает? И может еще мясо не ест?
Нам знаете ли в этом вопросе до США, где зоополиция контролирует даже содержание живой рыбы в мгазинах, очень далеко.
Люди!!! Вы чего?
Я выросла, окруженная традициями разных народов, и для меня зарезанный баран - это не приятно, но не повод говорить о терпении и толерантности. И том, что завтра их дети отрежут нам головы и будут играть в лошадок.
P.S. Кто бы кого ни пошел громить завтра, я буду первой под раздачу, я не боюсь за себя, но результат то будет тот же самый, в терактах и погромах, в гражданской войне и в революции страдают невинные, а виноватые просто ведут их в бой, обеспечив себе надежную защиту.