Ручей или один в поле не воин |
Вчера сходила на залив. В прошлом году в это же время я фотографировала, как ломались льды. На этот раз оказалось, что лёд плотный и крепкий, ничего не стронулось с места.
Единственное, что было стоящего – это маленький ручеёк, сбегающий по побережью к заливу. Он весь сиял и искрился на солнце, но, врываясь с разбега в залив, более уже ничем конкретным не являлся, но только общей огромной снежной твердью.
Камушки на дне ручья
По дороге к заливу я познала все радости снежного половодья, еле дошла.
По ходу дела задумалась над тем, что есть стадный инстинкт. Когда шла к заливу, трое рабочих, скалывающих снег с крыши бывшего яхт-клуба, а теперь уже не знаю чего – принялись вдруг вопить и улюлюкать в мой адрес. Довольно неприятно было. Я конечно не реагировала. А чем я могу привлечь внимание? Ни чем. Джинсы, куртка, короткие сапоги на шнуровке. Иду быстро, скольжу и плаваю в половодье. Поворачивая в обратный путь, подумала: ну вот, сейчас опять сумасшедшие с крыши начнут орать. Но там оказался только один рабочий. И что же? Он сосредоточился на своём снежном деле, тихий и заурядный. Ни звука. Я поняла: он один…поэтому так скромно себя ведёт. Но ведь бояться нечего, конечно я не отвечу, не погляжу даже. И всё же…Один в поле не воин, вот оно как. И не только в поле, но и на крыше.
Рубрики: | фотографии размышления |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |