Лето в холмах. |
Дневник |
Вчера днём вдруг небо прояснилось буквально до глубокой синевы, сделалось жарко и я сбежала в холмы. Полтора часа на этих тропинках делают человека чистым и звонким как голубой колокольчик на тёплом ветру. Человек забывает абсолютно всё чуждое и становится самим собой. Если же ещё до берега залива дойти - то и счастье будет, но я вчера не могла уже себе это позволить.
Делюсь увиденным.
Метки: фотография цветы природа бабочки лето |
Цветы в саду. |
Дневник |
Метки: растения цветы садоводство фотография photos of plants gardening flowers |
Собор Петра и Павла, внутреннее убранство. Усыпальница Петра I. |
Дневник |
В этом посте будут собраны: внутреннее убранство собора Петра и Павла, находящегося в Петропавловской крепости, усыпальницы Царской фамилии, в том числе Петра I, а так же ботик Петра I.
По мосту к воротам Петропавловской крепости.
Метки: фотографии архитектура петербург пётр i ботик петра i |
Шиповник. |
Дневник |
Метки: фотографии цветы растения photos of plants gardening flowers briar |
Текущее. Новые приключения. |
Дневник |
Вчера с ребёнком, благо у него наконец-то отпуск, побывали в музее космонавтики, а так же зашли в Петропавловский собор и посетили Трубецкой бастион, всё это находится в комплексе Петропавловской крепости. Музей космонавтики превзошёл наши ожидания и нам оттуда даже не хотелось уходить:)) К слову сказать, более дешёвого музея я не видела: за 50 руб мы там разве что на ушах не ходили: смотрели экспозицию в свободном порядке, несколько раз просмотрели по тв фильм о космонавтике (вольно и невольно), снимали на фото и мобильник - параллельно подстраховывая друг друга, а так же сняли несколько видеороликов на мобильник. Фото и видео появятся в скором времени.
А пока "сборная солянка" всякого разного. Показываю фото в районе метро Горьковская.
Метро Горьковская поддерживает своим видом тему космонавтики, оно напоминает летающую тарелку. (Тут пошёл дождь и мой объектив получил неожиданно несколько капель, фото с каплями)
Метки: фотография петербург |
Пионы и ирисы. |
Дневник |
Метки: растения цветы садоводство фотография photos of plants gardening flowers |
Алые Паруса. Салют над Невой. |
Дневник |
Судя по комментариям к прошлому посту (лиру), я поняла, что надо загрузить как можно больше фотографий. Все не получится, их около 180 после отбраковки, но попробую вставить в пост побольше.
Внимание: очень тяжёлое!!!
Ещё пара моментов: там где небо кажется чёрным - это эффект такой, фотокамера восприняла освещение как контрсвет и затемнила фон, но так не везде. На самом деле примерно синенько было, как вечером бывает. Ну и про качество: уж как смогла!)
Сначала был просто салют, а через некоторое время появился парусник с алыми парусами. На фото будет видно. Но я решила прицепить в конце поста ролик с видеозаписью парусника, это последний этап праздника.
Я стояла на одном и том же месте, напротив Летучего Голландца, так что виды все соответствующие...
И вот оно началось:
Метки: фотографии петербург салют пиротехника |
Текущее. Алые Паруса. |
Дневник |
Ну вот, мне удалось заснять это необыкновенное явление - символ Петербургских белых ночей и надежды на лучшее будущее.
Удалось благодаря Masinka, (спасибо Masinka!!!) потому что она пригласила меня остаться переночевать после съёмки, так как живёт в двух шагах от Петропавловской крепости. Транспорт ведь не ходит в глухую ночь, так что деваться в таких случаях некуда и это останавливает. Но в этот раз всё было иначе, мы отлично посидели перед праздником, а ближе к 11 вечера я пошла фотографировать.
Правду сказать, Алые Паруса с народной стороны - это всеобщая тотальная попойка, по сравнению с которой даже День Военно Морского Флота отдыхает. Пьяные были все, в том числе и милиция.
Ещё проблема в том, что выйти и занять место так чтобы хоть что-то увидеть - нужно часов в 10-11 вечера, а начало - в 1.40 ночи! Отойти с места невозможно, потеряв его, уже ничего не увидишь кроме толпы и спин. Да и толпа такая, что сложно куда-то продвинуться. Так что мы простояли на местах более 2 - 3 часов, а к ночи стало весьма холодать. К часу ночи мои трагически дрожащие от холода челюсти готовы были выпрыгнуть куда-то вперёд, на встречу к Алым Парусам, и мне уже не верилось, что я доживу до начала. В народе кричали "Зенит-чемпион", немного позвали Ассоль, и махнув на всё рукой - стали вызывать Снегурочку... Переругивались очень грубо с милицией, но как ни странно, ни кто не пострадал и не обиделся. Боже мой, что это была за толпа... Только очень отчаянный человек может вызваться управлять таким народом... В общем, мы измучились, замёрзли и не знали куда деваться. Но...
Но салют был ТАКОЙ, что это покрыло все наши народные страдания-ожидания. Это было великолепно, такого мы ещё не видели, просто необыкновенная красота и мощь. Говорят, пригласили какого-то особенного мастера. Не зная его имени - добрым словом помянула я мастера Гендальфа, глядя на это невероятное зрелище... К сожалению, сам парусник плыл вдоль другого берега - вдоль Дворцовой набережной, заснять удалось только издали, я стояла на Биржевом мосту, рядом с Летучим Голландцем, и ни шагу в сторону... Я надеялась, что уж к Стрелке то он подойдёт, а значит будет совсем рядом. Но фигушки.
Всё же у меня куча фотографий, парусник издали и салют, салют, салют... Фото выгружу в ближайшее время.
Когда всё закончилось, толпа отхлынула от Невы и потекла по улицам в разных направлениях. Я побаивалась за фотокамеру, и когда настало время свернуть в нужную подворотню - я, опасаясь хвоста, проскользнула незаметно как тень. Потом мы сMasinka ещё до 5 утра сидели, угощались и смотрели ролики :)
Немного фотографий вечера перед праздником:
Метки: фотографии петербург |
Троица зелёная. |
Дневник |
Метки: фотографии природа |
Сирень. Syringa. |
Дневник |
Метки: растения цветы садоводство фотография сирень photos of plants gardening flowers syringa |
Ландыши, одуванчик и другие... |
Дневник |
Метки: растения цветы садоводство мой сад фотография photos of plants gardening flowers |
Майский сад. |
Дневник |
Май закончился, а я только теперь выгружаю несколько фотографий, которые успела сделать. Почти всё снято у меня в саду, кроме магонии и ещё некоторых фото.
Мускарики
Метки: растения цветы садоводство мой сад фотография photos of plants gardening flowers spring flowers |
Третья волна цветения тюльпанов. |
Дневник |
Третья и последняя волна цветения тюльпанов. Многие уже отцвели и я выгружаю с запозданием.
Список постов с сортами и красивыми фотографиями:
Подробно про сорта тюльпанов с очень красочными и чёткими фотографиями тут:
Махровые, бахромчатые, другие: http://eldisblog.com/post126829102 http://eldisblog.com/post103782311
Группа Триумф, лилиецветные, видовые, другие: http://eldisblog.com/post126824046
Гибриды Дарвина, другие ранние: http://eldisblog.com/post126823635
Все виды, коротко: http://eldisblog.com/post104255525
Лилиецветные, видовые, другие, очень красивые! http://eldisblog.com/post103782321
Изысканные красавцы: http://eldisblog.com/post103782292
Метки: растения цветы садоводство тюльпаны фотография tulips photos of plants gardening flowers |
Первый международный фестиваль паровых судов. |
Дневник |
По правде говоря, здесь не столько пароходы и какие-то их приключения, сколько просто общая атмосфера и красота Невы... А пароходы просто стояли кучкой вдали от берега, а потом, когда я уже можно сказать ушла, и когда кадры закончились - они вдруг пошли по одному вдоль берега. И больше ничего. Снято с пляжа Петропавловской крепости.
Но зато фотографии мне удались, это именно то, что я хочу.
*** Тяжёлое!!
Метки: фотографии петербург корабли |
Стрелка Васильевского острова, Летучий Голландец и цветущая сирень... |
Дневник |
Метки: петербург фотографии архитектура корабли |
День Города, вдоль по Невскому... |
Дневник |
Здесь собраны фотографии, которые я сделала на ходу, продвигаясь по Невскому, по Дворцовой, и дальше в сторону Стрелки Васильевского острова к Петропавловке, где проходил фестиваль паровых судов. Здесь фото скорее репортажного характера, без особых красот, вся красота - там где Нева и корабли, в следующих постах...
Метки: петербург фотографии |
Парад питерских байкеров на Невском проспекте. |
Дневник |
Не все фото качественные, условия были жуткие: по асфальту сплошной поток воды, дождь, чёртов зонтик мешает снимать, а без него - камеру заливает водой, узкий промежуток для места - узкая панорама для съёмки. Но фото есть, может покажется однообразно, но те кто любит мото - получат, я думаю, удовольствие.
Поехали:
Метки: петербург байкеры мото technique bikers motorcycles |
Мои новые приобретения. |
Дневник |
Купила сегодня горшочек с синей лавандой, горшочек с розой, две голубые петунии и примулу чешуйчатую... У меня такая примула была раньше, но пропала. Восстанавливаюсь.
Муж скажет, что я опять ищу приключений и будет недоволен.
А они - ах - какие...
Роза с лавандой так замечательно сочетаются! Фотографии к сожалению пока нет, потому что лаванда ещё только с бутонами, фото не получилось таким, чтобы показать их красоту, придётся подождать когда раскроются цветы. А розу я нафотографировала!!
Это роза рядом с цветущей сливой, снимала наспех, слива плывёт, но всё равно есть ощущение
Метки: растения цветы садоводство розы фотография photos of plants gardening flowers |
Тюльпаны, вторая волна цветения. |
Дневник |
Продолжение тюльпанов. Ленюсь в этот раз писать сорта, по-этому вот снова список постов с сортами и красивыми фотографиями:
Подробно про сорта тюльпанов с очень красочными и чёткими фотографиями тут:
Махровые, бахромчатые, другие: http://eldisblog.com/post126829102 http://eldisblog.com/post103782311
Группа Триумф, лилиецветные, видовые, другие: http://eldisblog.com/post126824046
Гибриды Дарвина, другие ранние: http://eldisblog.com/post126823635
Все виды, коротко: http://eldisblog.com/post104255525
Лилиецветные, видовые, другие, очень красивые! http://eldisblog.com/post103782321
Изысканные красавцы: http://eldisblog.com/post103782292
В эту подборку включены кроме моих тюльпанов ещё тюльпаны любимой соседки и из Петергофа, но немного совсем.
Метки: растения садоводство тюльпаны фотография tulips photos of plants gardening flowers |
Петергоф, сезон 2011, часть 3. |
Дневник |
И ещё кусочек фотографий, уже последняя часть. Хотя... едва ли это и правда закончится, так как бываю я там довольно часто и всегда фотографирую :)
*** Тяжёлое
Метки: фотографии архитектура петербург петергоф |